|
|||||
戻る |
|||||
停留所名索引: 系統番号索引: |
あ か さ た な は ま や わ 1 10 21 31 40 荒川線 工場 |
都 電 停 留 所 名 ( 地 名 ) 索 引
注)停留所間で撮影したものは両方の停留所名で載せています。
このページの上へ
都 電 系 統 番 号 索 引
注) 系統番号が確認できる写真がある場合に掲載しています。
系統番号 | タ イ ト ル | 撮 影 日 ( 枚 数 ) |
1系統 | 銀座通り 銀座四丁目から新橋へ 1・4・40系統 | 1966年 1月( 5枚 ) |
〃 | 銀座通り 銀座七丁目から京橋へ 1・4・5・22系統 | 1967年11月( 9枚 ) |
〃 | 品川駅前 ・泉岳寺 界隈 1・3・7系統 | 1967年12月(10枚 ) |
〃 | 銀座通り 最終日 1・4・22系統 | 1967年12月( 15枚 ) |
3系統 | 品川駅前 ・泉岳寺 界隈 1・3・7系統 | 1967年12月(10枚 ) |
〃 | 溜池 3・6・9系統 | 1967年11月(10枚 ) |
〃 | 四谷見附 - 赤坂見附間 1 3・9・10系統 | 1963年 8月( 5枚 ) |
〃 | 四谷見附 - 赤坂見附間 2 | 1967年11月( 17枚 ) |
4系統 | 五反田駅前 | 1967年12月( 9枚 ) |
〃 | 銀座通り 銀座七丁目から京橋へ 1・4・5・22系統 | 1967年11月( 9枚 ) |
〃 | 銀座通り 銀座四丁目から新橋へ 1・4・40系統 | 1966年 1月( 5枚 ) |
〃 | 新橋 4・6・22系統 | 1967年11月( 4枚 ) |
〃 | 銀座通り 最終日 1・4・22系統 | 1967年12月( 15枚 ) |
5系統 | 日比谷公園 ・帝国ホテル界隈 5・25・35系統 | 1967年11月( 9枚 ) |
〃 | 銀座通り 銀座七丁目から京橋へ 1・4・5・22系統 | 1967年11月( 9枚 ) |
〃 | 馬場先門 - 都庁前間 | 1967年11月( 5枚 ) |
〃 | 目黒駅前 | 1967年12月( 8枚 ) |
〃 | 西新橋一丁目 (旧田村町一丁目) 5・6・35・37系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
〃 | 鍛冶橋 ・八重洲口 5系統・17系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
6系統 | 新橋 4・6・22系統 | 1967年11月( 4枚 ) |
〃 | 西新橋一丁目 (旧田村町一丁目) 5・6・35・37系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
〃 | 溜池 3・6・9系統 | 1967年11月(10枚 ) |
〃 | 虎ノ門 ・虎ノ門 - 溜池間 6・8・9系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
〃 | 都電 霞町 - 高樹町間 6系統 | 1966年1月( 1枚 ) |
7系統 | 品川駅前 ・泉岳寺 界隈 1・3・7系統 | 1967年12月(10枚 ) |
8系統 | 虎ノ門 ・虎ノ門 - 溜池間 6・8・9系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
〃 | 桜田門 界隈 8・11系統 | 1967年11月( 11枚 ) |
〃 | 恵比寿駅前 8系統 | 1967年12月( 6枚 ) |
9系統 | 虎ノ門 ・虎ノ門 - 溜池間 6・8・9系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
〃 | 四谷見附 - 赤坂見附間 1 3・9・10系統 | 1963年 8月( 5枚 ) |
〃 | 溜池 3・6・9系統 | 1967年11月(10枚 ) |
〃 | 青山車庫 - 渋谷駅前間 9・10系統 | 1967年12月( 3枚 ) |
〃 | 渋谷駅前界隈 9・10・34系統 | 1968年 2月( 9枚 ) |
〃 | 渋谷駅前・青山車庫界隈 9・10・34系統 | 1968年 2月( 9枚 ) |
10系統 | 渋谷駅前界隈 9・10・34系統 | 1968年 2月( 9枚 ) |
〃 | 渋谷駅前・青山車庫界隈 9・10・34系統 | 1968年 2月( 9枚 ) |
〃 | 青山車庫 - 渋谷駅前間 9・10系統 | 1967年12月( 3枚 ) |
〃 | 四谷見附 - 赤坂見附間 1 3・9・10系統 | 1963年 8月( 5枚 ) |
〃 | 渋谷駅付近 10系統 | 1966年 12月( 1枚 ) |
11系統 | 桜田門 界隈 8・11系統 | 1967年11月( 11枚 ) |
〃 | 雪晴れの日比谷公園停留所 11・35系統 | 1968年 2月( 4枚 ) |
〃 | 角筈付近 11・12・13系統 | 1963年 9月頃( 4枚 ) |
〃 | 新宿駅前 ・角筈界隈 1 夜の停留所 11・12・13系統 | 1966年12月( 7枚 ) |
〃 | 新宿駅前 ・角筈界隈 2 11・12・13系統 (5枚) | 1967年 6月1968年 6月 |
〃 | 新田裏界隈 11・12・13系統 | 1967年 9月( 9枚 ) |
〃 | 数寄屋橋 ・銀座四丁目 11系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
〃 | 四谷見附 11系統 | 1967年11月( 9枚 ) |
12系統 | 新田裏界隈 11・12・13系統 | 1967年 9月( 9枚 ) |
角筈付近 11・12・13系統 | 1963年 9月頃( 4枚 ) | |
〃 | 新宿駅前 ・角筈界隈 1 夜の停留所 11・12・13系統 | 1966年12月( 7枚 ) |
〃 | 新宿駅前 ・角筈界隈 2 11・12・13系統 (5枚) | 1967年 6月1968年 6月 |
13系統 | 角筈付近 11・12・13系統 | 1963年 9月頃( 4枚 ) |
〃 | 新宿駅前 ・角筈界隈 1 夜の停留所 11・12・13系統 | 1966年12月( 7枚 ) |
〃 | 新宿駅前 ・角筈界隈 2 11・12・13系統 (5枚) | 1967年 6月1968年 6月 |
〃 | 新田裏界隈 11・12・13系統 | 1967年 9月( 9枚 ) |
〃 | 大久保車庫前界隈 13系統 | 1968年 6月( 4枚 ) |
〃 | 新田裏・大久保車庫前 13系統・回送線 | 1967年 7月( 9枚 ) |
14系統 | 杉並線 1 (15枚) | 1963年 9月頃・11月頃 |
〃 | 杉並線 2 最終日 | 1963年11月( 19枚 ) |
〃 | 杉並線 3 高円寺一丁目 | 1963年10月( 12枚 ) |
〃 | 杉並線 4 廃止後の杉並車庫 | 1963年12月( 9枚 ) |
15系統 | 高田馬場駅前 | 1965年3月頃(2枚 ) |
17系統 | 鍛冶橋 ・八重洲口 5系統・17系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
18系統 | 志村橋 - 巣鴨駅前間 最終日 18・41系統 | 1966年5月( 15枚 ) |
19系統 | 王子駅前 19・27・32系統 | 1966年12月(15枚 ) |
21系統 | 三ノ輪橋 21・27系統 | 1966年12月( 7枚 ) |
〃 | 秋葉原駅東口停留所 | 1966年12月( 1枚 ) |
22系統 | 銀座通り 銀座七丁目から京橋へ 1・4・5・22系統 | 1967年11月( 9枚 ) |
〃 | 新橋 4・6・22系統 | 1967年11月( 4枚 ) |
〃 | 銀座通り 最終日 1・4・22系統 | 1967年12月( 15枚 ) |
23系統 | 清澄町 | 1972年3月( 1枚 ) |
〃 | 不動尊前 ・門前仲町・永代橋界隈 23・28・38系統 | 1972年10月( 8枚 ) |
〃 | 柳島車庫 23・24系統 ( 6枚 ) | 1972年3月1972年8月 |
〃 | 月島 ・門前仲町界隈 23・38系統 | 1972年 3月( 4枚 ) |
〃 | 柳島 - 十間橋間 23・24系統 | 1972年 3月(12枚 ) |
〃 | 柳島停留所 23・24系統 | 1972年 8月( 6枚 ) |
24系統 | 上野公園・稲荷町・雷門界隈 | 1972年 8月(10枚 ) |
〃 | 雷門 | 1972年 3月(10枚 ) |
〃 | 万世橋 | 1972年 3月( 2枚 ) |
〃 | 柳島停留所 23・24系統 | 1972年 8月( 6枚 ) |
〃 | 柳島車庫 23・24系統 ( 6枚 ) | 1972年3月1972年8月 |
〃 | 柳島 - 十間橋間 23・24系統 | 1972年 3月(12枚 ) |
25系統 | 日比谷公園 ・帝国ホテル界隈 5・25・35系統 | 1967年11月( 9枚 ) |
〃 | 錦糸町 ・錦糸堀界隈 25・28・29・36・38系統 | 1972年 8月(12枚 ) |
〃 | 雪晴れの大手町 - 和田倉門間 25・35系統 | 1968年 2月( 11枚 ) |
〃 | 日比谷公園・馬場先門界隈 25・35・37系統 | 1967年11月( 7枚 ) |
〃 | 雪晴れの馬場先門 25・35系統 | 1968年 2月( 11枚 ) |
〃 | 雪の馬場先門 - 和田倉門間 25・35系統 | 1968年 2月( 16枚 ) |
27系統 | 荒川車庫 27・32系統 | 1966年12月( 5枚 ) |
〃 | 三ノ輪橋 21・27系統 | 1966年12月( 7枚 ) |
〃 | 王子駅前 19・27・32系統 | 1966年12月(15枚 ) |
〃 | 荒川車庫前 27・32系統 | 1966年12月( 5枚 ) |
〃 | 赤羽・王子四丁目 27系統 | 1966年12月( 5枚 ) |
28系統 | 不動尊前 ・門前仲町・永代橋界隈 23・28・38系統 | 1972年10月( 8枚 ) |
〃 | 永代橋 東陽公園 北砂二丁目 28・29・38系統 | 1972年11月( 8枚 ) |
〃 | 錦糸町 ・錦糸堀界隈 25・28・29・36・38系統 | 1972年 8月(12枚 ) |
〃 | 日本橋 1 | 1972年3月( 4枚 ) |
〃 | 日本橋 2 夜の停留所 | 1972年10月( 5枚 ) |
〃 | 日本橋 3 | 1972年11月( 1枚 ) |
〃 | 東京駅 丸ノ内北口 1 28・31系統 | 1967年11月( 3枚 ) |
〃 | 東京駅 丸ノ内北口 2 28・31系統 | 1968年 2月(11枚 ) |
29系統 | 永代橋 東陽公園 北砂二丁目 28・29・38系統 | 1972年11月( 8枚 ) |
〃 | 水神森 - 竪川通間 29・38系統 | 1972年 3月( 4枚 ) |
〃 | 葛西橋 2 夜の停留所 | 1972年11月( 8枚 ) |
〃 | 大島三丁目・竪川通界隈 29・38系統 | 1972年11月( 7枚 ) |
〃 | 大島一丁目 29・38系統 | 1972年11月(11枚 ) |
〃 | 錦糸町 ・錦糸堀界隈 25・28・29・36・38系統 | 1972年 8月(12枚 ) |
〃 | 葛西橋 29系統 | 1972年 3月( 5枚 ) |
〃 | 江東橋付近 29系統 | 1972年 3月( 2枚 ) |
〃 | 29系統夜の車内 | 1972年 11月( 4枚 ) |
〃 | 夜の大島三丁目−水神森間 29・38系統 | 1972年11月( 5枚 ) |
〃 | 東両国緑町 | 1972年 8月( 1枚 ) |
31系統 | 東京駅 丸ノ内北口 1 28・31系統 | 1967年11月( 3枚 ) |
〃 | 東京駅 丸ノ内北口 2 28・31系統 | 1968年 2月(11枚 ) |
32系統 | 王子駅前 19・27・32系統 | 1966年12月(15枚 ) |
〃 | 荒川車庫 27・32系統 | 1966年12月( 5枚 ) |
〃 | 荒川車庫前 27・32系統 | 1966年12月( 5枚 ) |
〃 | 早稲田 32系統 | 1966年5月 ( 1枚) |
34系統 | 渋谷駅前・青山車庫界隈 9・10・34系統 | 1968年 2月( 9枚 ) |
〃 | 渋谷駅前・青山車庫界隈 9・10・34系統 | 1968年 2月( 9枚 ) |
35系統 | 雪晴れの馬場先門 25・35系統 | 1968年 2月( 11枚 ) |
〃 | 雪晴れの日比谷公園停留所 11・35系統 | 1968年 2月( 4枚 ) |
〃 | 雪晴れの大手町 - 和田倉門間 25・35系統 | 1968年 2月( 11枚 ) |
〃 | 日比谷公園・馬場先門界隈 25・35・37系統 | 1967年11月( 7枚 ) |
〃 | 西新橋一丁目 (旧田村町一丁目) 5・6・35・37系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
〃 | 日比谷公園 ・帝国ホテル界隈 5・25・35系統 | 1967年11月( 9枚 ) |
〃 | 雪の馬場先門 - 和田倉門間 25・35系統 | 1968年 2月( 16枚 ) |
36系統 | 錦糸町 ・錦糸堀界隈 25・28・29・36・38系統 | 1972年 8月(12枚 ) |
37系統 | 西新橋一丁目 (旧田村町一丁目) 5・6・35・37系統 | 1967年11月( 6枚 ) |
〃 | 日比谷公園・馬場先門界隈 25・35・37系統 | 1967年11月( 7枚 ) |
38系統 | 錦糸町 ・錦糸堀界隈 25・28・29・36・38系統 | 1972年 8月(12枚 ) |
〃 | 永代橋 東陽公園 北砂二丁目 28・29・38系統 | 1972年11月( 8枚 ) |
〃 | 大島一丁目 29・38系統 | 1972年11月(11枚 ) |
〃 | 大島三丁目・竪川通界隈 29・38系統 | 1972年11月( 7枚 ) |
〃 | 月島 ・門前仲町界隈 23・38系統 | 1972年 3月( 4枚 ) |
〃 | 水神森 - 竪川通間 29・38系統 | 1972年 3月( 4枚 ) |
〃 | 不動尊前 ・門前仲町・永代橋界隈 23・28・38系統 | 1972年10月( 8枚 ) |
〃 | 夜の大島三丁目−水神森間 28・38系統 | 1972年11月( 5枚 ) |
40系統 | 銀座通り 銀座四丁目から新橋へ 1・4・40系統 | 1966年 1月( 5枚 ) |
41系統 | 志村橋 - 巣鴨駅前間 最終日 18・41系統 | 1966年5月( 15枚 ) |
荒川線 | 早稲田から三ノ輪橋 | 1987年11月( 7枚 ) |
〃 | 王子駅前 荒川線 | 1988年5月( 5枚 ) |
〃 | 小台 - 東尾久三丁目間 荒川線(旧:27系統) | 1975年 6月(10枚 ) |
〃 | 夜の三ノ輪橋停留所 荒川線(旧:27系統) | 1978年 4月( 5枚 ) |
〃 | 大塚駅前 荒川線 (旧:32系統) | 1978年 2月( 2枚 ) |
〃 | 王子駅前−栄町間 | 1978年12月( 1枚 ) |
工場 | 芝浦工場 | 1963年 ( 3枚 ) |
|
2020.5.1 |