01 |
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅
左:勝田行きキハ205 右:阿字ヶ浦行きキハ3710-02 |
|
|
|
|
|
|
|
戻る |
次へ |
|
02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅
キハ205 |
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅
左:阿字ヶ浦行きキハ205 右:勝田行きキハ3710-02 |
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
04 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅
キハ3710−02 |
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅
キハ205 |
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
06 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅
キハ205 |
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
07 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅
右は湊機関区 |
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅構内
|
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
09 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅構内
|
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅構内
車内から撮影 |
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅ホーム
|
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2012年 6月 ひたちなか海浜鉄道 那珂湊駅 駅舎 |
|
|
|
|
|
|
|
前へ |
戻る |
|
|
トップのMenuへ
戻る
|
|
|
< ひたちなか海浜鉄道湊線 の概要 >
|
|
|
常磐線勝田駅(茨城県ひたちなか市)と阿字ヶ浦駅(ひたちなか市)を結んでいる
第3セクターの鉄道の路線で、路線長は14.3km。
以前は茨城交通の湊線で第3セクターにになったのは2008年(H20)。
|
|
< 撮 影 メ モ >
|
|
|
撮 影 日 2012年 6月 25日(月)
カ メ ラ PENTAX Kr
移動ルート
新大久保駅ホームで西武新宿線撮影 - 大塚駅ホームで都電荒川線撮影 - 日暮里駅
- (常磐線普通) - 柏駅発10:53 -(フレッシュひたち 17号)- 勝田駅着11:52・発12:00
-(ひたちなか海浜鉄道)- 那珂湊駅着12:15 - 那珂湊駅で撮影 - 那珂湊駅前発1205
-(バス)- 大洗駅入口停留所着1320 - 大洗駅ホームで撮影 - 大洗駅発1418
-(鹿島臨海鉄道)- 鹿島神宮前駅着1514 - 鹿島神宮前発15:20 -(高速バス)- 東京駅
八重洲口着1740
|
|
この頁の上へ
トップのMenuへ
戻る
|
|