01 |
|
|
1967年11月 桜田門停留所
|
|
|
|
|
戻る |
次へ |
|
02 |
|
|
1967年11月 11系統
5009 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
03 |
|
|
1967年11月 桜田門界隈 11系統
6081(左) ・ 5013(右) |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
04 |
|
|
1967年11月 桜田門界隈 11系統
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
05 |
|
|
1967年11月 桜田門界隈 11系統
5009 |
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
06 |
|
|
1967年11月 桜田門界隈 11系統
6081
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
07 |
|
|
1967年11月 桜田門界隈 11系統
6069
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
08 |
|
|
1967年11月 桜田門停留所
警視庁(旧)庁舎前 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
09 |
|
|
1967年11月 桜田門界隈 法務省本館前 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
10 |
|
|
1967年11月 桜田門界隈
法務省本館前を走る8系統の都電 2003 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
11 |
|
|
1967年11月 桜田門界隈
国立劇場前 |
|
|
|
|
|
前へ |
戻る |
|
|
トップのMenuへ
戻る
|
|
|
< 都電 8・11系統の概要 >
|
|
|
8系統
中目黒- 恵比寿駅前- 天現寺橋- 赤羽橋- 神谷町- 虎ノ門- 桜田門- 日比谷公園
- 数寄屋橋-銀座四丁目- 築地
1967年(S42)12月廃止
11系統
新宿駅前 - 四谷三丁目 - 四谷見附 - 半蔵門 - 三宅坂 - 桜田門 - 日比谷公園
- 数寄屋橋 - 銀座四丁目 - 築地- *月島通八丁目- **新佃島
1968年(S43)2月廃止
注* ) 車輌の行先表示は月島になっている。
注**) 1972年12月から新佃島まで延長している。
|
|
この頁の上へ
|
|