01 |
|
|
1967年11月 溜池停留所
3系統 2018 |
|
|
|
|
戻る |
次へ |
|
02 |
|
|
1967年11月 溜池交差点
6系統 7504 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
03 |
|
|
1967年11月 溜池停留所
左:6系統 6206 右:9系統 6173 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
04 |
|
|
1967年11月 溜池交差点
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
05 |
|
|
1967年11月 溜池交差点
9系統 6200 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
06 |
|
|
1967年11月 溜池停留所
9系統 6154 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
07 |
|
|
1967年11月 溜池-福吉町間
6系統 6193 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
08 |
|
|
1967年11月 溜池-福吉町間
6系統 6205
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
09 |
|
|
1967年11月 溜池-福吉町間
9系統 6173 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
10 |
|
|
1967年11月 溜池-福吉町間
9系統 6212 |
|
|
|
|
前へ |
戻る |
|
|
トップのMenuへ
戻る
|
|
|
< 都電 3・6・9系統の概要 >
|
|
|
3系統 品川駅前- 泉岳寺前- 札ノ辻- 慶応義塾前- 赤羽橋- 飯倉一丁目- 神谷町
- 溜池- 赤坂見附-若葉町一丁目- 四谷見附- 本塩町- 市谷見附- 飯田橋
1967年(S42)12月廃止
6系統 渋谷駅前- 南青山五丁目- 霞町- 溜池- 西新橋一丁目(田村町一丁目)
- 新橋
1967年(S42)12月廃止
9系統 渋谷駅前- 青山六丁目- 六本木- 溜池- 桜田門- 日比谷- 銀座四丁目- 築地
- 茅場町- 水天宮- 浜町中ノ橋
1968年(S43)9月廃止
注1) 1963年10月に北青山一丁目-三宅坂間が廃止されたため、赤坂見附を通らない
上記のルートに変更されている。
注2) 1967年12月に6系統が廃止になったため、溜池を通らず飯倉一丁目を経由する
ルートに変更されている。
|
|
この頁の上へ
|
|