01 |
|
|
1971年6月 滝谷駅
C11248蒸気機関車が牽く客車列車 |
|
|
|
|
戻る |
次へ |
|
02 |
|
|
1971年6月 滝谷駅
C11248蒸気機関車が牽く客車列車
|
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
03 |
|
|
1971年6月 滝谷駅 C11248蒸気機関車が牽く客車列車 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
04 |
|
|
1971年6月 滝谷駅
C11248蒸気機関車が牽く客車列車 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
05 |
|
|
1971年6月 滝谷駅 C11248蒸気機関車が牽く客車列車 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
06 |
|
|
1971年6月 滝谷駅 C11248蒸気機関車が牽く客車列車 |
|
|
|
|
|
前へ |
戻る |
|
|
トップのMenuへ戻る
< 滝谷駅の概要 >
|
|
|
滝谷駅は福島県柳津町にある国鉄(現:JR東日本)の只見線(会津若松-小出)にある駅で、
会津若松駅からの路線距離は約40km。
|
|
< 撮 影 メ モ > |
|
|
撮 影 日 1971年 6月 12日 (土)
カ メ ラ PENTAX SP
移動ルート
6月 11日
上野駅22:20発「津軽2号」に乗車
6月 12日
郡山駅着2:03 同駅発2:15 - (尾瀬フラワー号) - 会津若松駅着3:49
- 同駅発5:18 -
熱塩着:6:49 -(撮影)- 同駅発7:02 - 喜多方着7:35 同駅発7:50 - 会津若松着8:22
- (レンタカー利用) - 会津宮下駅 - 滝谷駅 - 塔寺駅 - 西若松駅 - 会津若松駅 -
(レンタカー返却) - 会津若松駅 - 会津柳津駅着16:03 - 柳津温泉泊
6月 13日
会津柳津 - (バス) - 滝谷駅付近 −(撮影) - 滝谷駅発12:49 - 会津若松駅着14:20
同駅発14:45 - (いいで) - 赤羽駅着19:07
|
|
この頁の上へ
トップのMenuへ戻る
|
|