01 |
|
|
1972年9月 浜小清水駅
C58形蒸気機関車が牽く網走行き旅客列車 |
|
|
|
|
戻る |
次へ |
|
02 |
|
|
1972年9月 浜小清水駅 C58形蒸気機関車が牽く網走行き旅客列車 |
|
|
|
|
前へ |
次へ |
|
03 |
|
|
1972年9月 浜小清水駅
C58形蒸気機関車が牽く網走行き旅客列車
|
|
|
|
|
前へ |
戻る |
|
|
トップのMenuへ戻る
|
|
|
< 浜小清水駅の概要 > |
|
|
浜小清水駅は北海道斜里郡小清水町にある釧網線の駅で、網走駅からの路線距離は
約20km、釧路駅からは約146km。 駅の裏手はオホーツク海になっている。
|
|
< 撮 影 メ モ > |
|
|
撮 影 日 1972年 9月 9日 (土)
カ メ ラ PENTAX SP
移動ルート (友人Y君と9月4日から11日昼まで同行)
9月 4日 上野駅発22:30特急「はくつる」に乗車
9月 5日 青森駅着7:11・発7:30 - 函館駅着11:30・発11:50 - (宗谷) - 大沼公園駅12:13着・
発14:58 - (ニセコ3号) - 余市駅着18:51 (泊)
9月 6日 余市駅発8:33-仁木駅着8:41・発9:18 -小樽駅着9:54・発11:07 - 札幌駅着11:56 -
札幌市電撮影 - 観光(大通公園・羊ヶ丘・すすきの他)- 札幌駅発2130 -(狩勝4号)
9月 7日 釧路駅着6:15・発6:25 -根室駅着8:51-納沙布岬観光(灯台9:55-12:30)- 根室駅発
13:54 - 厚床駅着14:55 ・発15:20 - 中標津駅着16:25 ・発16:46
- 根室標津駅着
17:14 (泊)
9月 8日 根室標津駅発8:54 - 標茶駅着10:39 - 廃止後の標茶町営軌道撮影 - 標茶駅発
11:20 - 弟子屈駅着12:02 - 和琴温泉 (泊)
9月 9日 和琴 - 川湯温泉- 川湯駅発11:05 - 網走駅着12:33 - レンタカーで網走周辺撮影・
観光 (原生花園 ・浜小清水駅 ・天都山 ・能取湖珊瑚草祭)-
網走 (泊)
9月10日 網走駅で網走機関車駐泊所撮影 - 網走駅発9:00 -(おおとり)- 洞爺駅着16:58 -
洞爺湖温泉 - 壮瞥温泉 (泊)
9月11日 壮瞥温泉 - 昭和新山 - 洞爺駅発12:37 -(北斗2号)- 函館駅着14:45
- 函館市電
撮影 (泊)
9月12日 函館空港9:45発 - (全日空)- 羽田空港着11:00
|
|
この頁の上へ
トップのMenuへ戻る
|
|