|
撮 影 日 1966年 3月 18日 (木)
移動ルート
3月 8日
上野駅 - 青森駅 - 八雲駅 - 黒岩駅 - 長万部着12:00(撮影) -発18:01 - 登別 (泊) 3月 9日
登別駅発13:32 - 苫小牧駅 - 沼ノ沢駅16:24 - 真谷地鉄道真谷地駅 - 沼ノ沢駅18:12-
夕張駅着18:37-発19:10 - 岩見沢駅 - (夜行列車まりも)
3月10日
釧路駅着6:20 -発6:33 - (ノサップ)- 厚岸駅着8:08-(撮影)- 厚岸駅発11:43- 根室駅
- (根室観光) - 根室 (泊)
3月11日
根室駅発8:09 - 厚床駅着9:13-発9:27 - 奥行臼駅着9:41-発12:00 - 中標津駅着12:50
-
発13:28 - 川北駅着13:34-発15:47 - 根室標津駅着15:57-発16:03 - 中標津駅着16:20
-
発16:50 - 標茶駅着17:57-発18:02 - (しれとこ) - 網走駅着20:09 - (夜行列車) 3月12日
深川駅着4:12-発5:40 - 恵比島駅着6:15-発6:22 -昭和駅 -昭和炭鉱撮影 -昭和駅発10:08
恵比島駅- 深川駅着11:38-発11:46 -(宗谷)- 岩見沢駅着12:43-発13:20
-美流渡駅着13:56
- 美流渡礦専用鉄道撮影 - 美流渡駅発14:48 -岩見沢駅着15:20-発15:23 - 札幌駅 (泊)
3月13日
札幌滞在(大倉山シャンツェ他)
3月14日
札幌駅発9:00 - 小樽駅着9:47発10:05 - 塩谷駅着10:19発12:26 - 余市駅着12:40発13:12
- (ニセコ・934D) - 上目名駅着15:33発15:43 - 狩太駅着16:46発18:39
- 札幌駅着21:38 -
(22:00発夜行列車石北)
3月15日
網走1駅着7:49-発8:43 - (しれとこ)- 川湯駅着10:12-発16:44 - 網走駅 (泊)
3月16日
網走駅発9:24 - 美幌駅 - 相生駅 - (バス) - 阿寒湖畔 (泊)
3月17日
阿寒湖発8:30 -阿寒町- 雄別炭山駅 -(撮影) - 釧路駅着15:20 - 音別駅 - 帯広駅 (泊)
3月18日
帯広駅発8:29 - 狩勝信号場着10:06- (狩勝峠で撮影) - 狩勝信号場発17:40 - 新得駅着
18:12-発18:13 - 札幌駅 - (夜行列車)
3月19日
大沼駅 - 仁山信号所 - 函館駅 - 青森駅 - (夜行列車第2十和田) - 上野駅(20日)
|